3

Сенсорная комната
    МБДОУ Детский сад № 3 пгт.Тымовское
    1

В МБДОУ Детский сад № 3 пгт.Тымовское оборудованы и функционируют специальные кабинеты:

- сенсорная комната, полностью укомплектованная оборудованием, материалами и пособиями для организации коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ;

- кабинет учителя-логопеда, полностью укомплектованный оборудованием, материалами и пособиями для организации коррекционно-развивающей работы по речевому развитию  детей с ОВЗ;

- кабинет учителя-логопеда, полностью укомплектованный оборудованием, материалами и пособиями для организации коррекционно-развивающей работы по речевому развитию детей с ОВЗ;

12 м2

кабинет учителя-логопеда

Сенсорная комната
    36 м2

сенсорная комната

Мини-библиотека
    Количество мест:
    4
    Площадь:
    10 м2

В библиотеке находятся произведения детской художественной литературы, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Собраны сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.
Также подобраны репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, аудиотека, видеотека. Составлен библиографический список имеющейся литературы.
Заключен договор о сотрудничестве с МБУК «Тымовская библиотечная система» , разработан план о совместной деятельности.
В том числе имеет доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В том числе имеет доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ.

объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Описание:
    ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
    Для развития физических качеств и двигательных умений детей-инвалидов и лиц с ОВЗ в МБДОУ Детский сад № 3 пгт.Тымовское оборудован спортивный зал, спортивная площадка, физкультурные уголки в группах, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.
    В детском саду имеются все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в отдельном помещении оборудован спортивный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурные досуги, праздники и развлечения. Освещенность - естественная, искусственная.
    В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование - гимнастическая стенка, гимнастическая доска, гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий, следовые и массажные дорожки и др.
    Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо-физиологическим особенностям детей, их возрасту.

Площадь:
    72 м2

спортивный зал

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:
    - На центральной входной двери оборудована специальная кнопка вызова и домофон.
    − Вывеска на контрастном фоне выполнена рельефно-точечным шрифтом Брайля.
    − Указатели путей движения.
    Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• паспорт доступности (PDF; 1.9 Мб )

комната развития

кнопка вызова персонала

навигатор

кресло для передвижения по зданию

Таблицы с дублированием надписей, мнемосхемы

таблицы с дублированием надписей. мнемосхемы

оконные ручки с замками

О специальных условиях питания

Для детей с ОВЗ и детей – инвалидов отдельные условия не предусмотрены. Все дети в ДОУ питаются в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"" Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка.

• Положение об организации питания воспитанников (PDF; 448.96 Кб )
  • О специальных условиях питания (PDF; 287.06 Кб )

столовая

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ. Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 258.09 Кб )
    Услуги сурдопереводчика

Детские раскраски
      Ссылка:
      детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.

"Мир своими руками".
      Ссылка:
      "Мир своими руками". Сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Здесь вы найдете схемы и видео схем складывания оригами.

"Обучалки и развивалки для детей"
      Ссылка:
      развитие, воспитание, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет и посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры ...)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Гриб Марина Анатольевна