Правила приема в детский сад

"Детский сад № 3 пгт. Тымовское"

Правила приема в детский сад

После получения путевки установленного образца, выданной комиссией по определению детей в ДОУ, родитель (законный представитель) обязан в 5-дневный срок предоставить ее в ДОУ.

Прием путевки в ДОУ оформляется руководителем  соответствующей записью в книге регистрации путевок.

Прием воспитанников в ДОУ осуществляется на основании:

- выданной путевки;

- медицинского заключения ребенка (справка по форме Ф-26);

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

Внеочередное право дети:

- дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
- дети судей;
- дети прокуроров и следователей;
- сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
первоочередное право:
- дети-инвалиды;
- дети инвалидов I и II групп;
- родители, имеющих трех и более несовершеннолетних детей на момент предоставления места в ДОУ;
- дети находящиеся под опекой;
- дети военнослужащих;
- дети сотрудников полиции;
- беженцев;
- вынужденных переселенцев.

При приеме ребёнка администрация ДОУ обязана ознакомить родителей  (законных представителей) с лицензией на правоведения образовательной деятельности, Уставом ДОУ, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Зачисление ребёнка в ДОУ оформляется приказом о его зачислении с определением возрастной группы и соответствующей записью в книге учета движения детей. Все документы, предоставленные родителями (законными представителями), формируются в личное дело ребёнка, которое хранится в ДОУ в течение 5 лет после выпуска ребёнка из ДОУ.

Взаимоотношения между ДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в ДОУ, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в  ДОУ  и размер компенсационных выплат. Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в ДОУ и компенсационных выплат производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

За ребёнком сохраняется место в ДОУ в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, очередного отпуска родителей (законных представителей) в том числе на летний период, независимо от времени продолжительности отпуска родителей (законных представителей) не более 75 календарных дней.

Приказ об утверждении Административного регламента муниципальных бюджетных образовательных учреждений МО «Тымовский городской округ» по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет»

Дата последнего обновления страницы 26.07.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»