Доступная среда

"Детский сад № 3 пгт. Тымовское"

Доступная среда

В соответствии с пунктом 1 Указа Призидента Российской Федерации от 02.10.1992 №1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" (ознакомится) инвалиды I и II групп имеют право на обслуживание вне очереди.

•    Официальный сайт "Доступная среда. Государственная программа" (перейти)

•    ГБУ "Центр социального обслуживания населения Сахалинской области (перейти)

•    Государственная программа Сахалинской области "Доступная среда" (ознакомиться)

Создание  доступной (безопасной) среды для инвалидов маломобильных групп населения  в МБДОУ Детский сад №3 пгт.Тымовское (ознакомится)

В МБДОУ Детском саду №3 пгт Тымовское функцианирует психолого-педагогический консилиум который осуществляет свою деятельность в соответствии с уставом образовательной организации и положением, утверждённым руководителем образовательного учреждения.

Одной из задач психолого-педагогического консилиума МБДОУ является выявление детей, нуждающихся в коррекционной помощи.  Но признание ребёнка нуждающимся в такой помощи и постановка соответствующего диагноза относится к компитенции территориальной психолого - медико - педагогической комиссии (далее ТПМПК). Основанием для записи ребёнка на ПМПк является направление психолого -педагогического консилиума МБДОУ, а также по заявлению  родителей (законных представителей). ознакомится

Подробную информацию о работе ТПМПК можно получить у главного консультанта управления образования МО "Тымовский городской округ"

Василенко Лидия Алексеевна. тел: 91-0-75

Дата последнего обновления страницы 26.07.2023